Всероссийский научно-методический семинар в Институте военного обучения ДВГУПС

В университете прошло торжественное открытие Всероссийского научно-методического семинара «Военное образование на службе Отечеству. Роль железнодорожных войск в строительстве и восстановлении объектов транспортной инфраструктуры  Российской Федерации». Семинар проходит в рамках празднования 80-летия Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

С кратким историческим очерком выступил директор Института военного обучения полковник Дмитрий Цвигунов. 

С докладом «Основные направления деятельности Железнодорожных войск в 2017 году и задачах на 2018 год» выступил  главный инспектор Главного управления Железнодорожных войск РФ подполковник Ашин В.

С поздравительными словами к собравшимся обратились начальник Управления железнодорожных войск Центрального военного округа генерал-майор Олег Брагин, начальник управления железнодорожных войск Восточного военного округа полковник Андрей Козлов.

Несколько офицеров Института военного обучения были награждены государственными и ведомственными медалями и грамотами.

Также были вручены грамоты ректора ДВГУПС за многолетний безупречный труд, профессиональное мастерство, высокие достижения в педагогической и научно-исследовательской работе, большой вклад в дело подготовки и воспитания высококвалифицированных специалистов и в связи с празднованием 80-летия со дня образования Дальневосточного государственного университета путей сообщения.