Борцовский октябрь

Студенты ДВГУПС приняли участие в различных Всероссийских турнирах по спортивной борьбе.

В г. Комсомольск-на-Амуре проходил турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Героев-дальневосточников. По их результатам победителями и призёрами соревнований стали 7 студентов ДВГУПС.

Первые места заняли – Газрат Алмазов (в весовой категории до 75 кг), Борис Королёв (в весовой категории до 130  кг). Они оба впервые выполнили норматив мастера спорта России по греко-римской борьбе.

Вторые места заняли в весовой категории до 130  кг. Дмитрий Асанов, в весовой категории до 75 кг. Эдуард Сердюков. Третьи  места заняли Хизир Аушев (в весовой категории до 59 кг.), Андрей Мешин (в весовой категории до 130 кг.), Баграт Назарян  (в весовой категории до 130 кг.).

В г. Уссурийск прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти В.И. Пешкова. Призовые места распределились следующим образом:

1 место:

• в весовой категории до 98 кг. Баграт Назарян,
  • в весовой категории до 130  кг. Дмитрий Асанов.

3 место:

• в весовой категории до 75 кг. Эдуард Сердюков,
  • в весовой категории до 71 кг. Андрей Хисамов.

В г. Благовещенске на XVВсесоюзном турнире по вольной борьбе, памяти мастера спорта  СССР Алексея Яковлева, студенты ДВГУПС заняли:

2 место:

• в весовой категории до 125  кг. Нурлан Бабаев,
  • в весовой категории до 86  кг. Сергей Мусорин.

3 место:

• в весовой категории до 70  кг. Рави Буртиев,
  • в весовой категории до 74 кг. Никита Пузырев,
  • в весовой категории до 74  кг. Максим Белей,
  • в весовой категории до 86  кг. Али Яндиев.

Завершающий турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти Ерофея Хабарова, прошёл в г. Хабаровске. Спортсмены университета заняли: