«Новое звено» обновляется

Газета «Дальневосточная магистраль», №18 – 25 мая 2018 г.
За первую неделю регистрации проектов на конкурс «Новое звено – 2018» заявки подали более 40 команд. Впереди ещё месяц, до 29 июня молодые железнодорожники смогут предложить свою идею для улучшения работы магистрали. Регистрация проектов идёт в системе 4И (в Интранете).

Подать заявку на участие в конкурсе могут команды из 2-3 человек, состоящие как из работников холдинга, так и из учащихся ДВГУПСа. Главный критерий: авторам должно быть не больше 35 лет. Этот конкурс не только поиск инновационных решений, для талантливых инженеров – это шанс проявить себя.

За время существования конкурса в проектных командах поработали 18 900 человек, 47 из них стали «Новаторами «РЖД».

Для многих участников конкурс «Новое звено» стал ступенькой в карьере. В своё время успешно участвовали в нём заместитель начальника службы движения Дальневосточной дирекции управления движением Роман Рыжов и начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики Яна Ковалёва.

В этом году обновился сайт инкубатора инновационных идей 4И. Он стал удобным, с современным дизайном, но это лишь малая часть его достоинств. Впереди подключение новых сервисов, которые раньше были недоступны участникам конкурса. Они сделают удалённую работу над проектом более комфортной.

Меньше двух недель (со 2 по 10 июля) отведено на доработку проектов. С 11 по 27 июля будет идти дистанционная оценка проектов. В августе состоится полуфинал с первыми защитами идей перед экспертами профильных хозяйств. В сентябре те, кто вышел в финал, на выставке проектов представят свои идеи руководителям компании.

Приоритетными направлениями конкурса в 2018 году названы клиентоориентированность и создание новых сервисов, развитие грузовых и пассажирских перевозок, транспортная и экологическая безопасность, развитие инфраструктуры, реинжиниринг внутренних процессов, повышение производственной эффективности, инновации и цифровизация, прикладные и перспективные разработки, практические решения, научные исследования.

Екатерина Сергеева