Центром инженерной мысли стала «Железка»

Газета «Гудок» (г. Москва), №150 – 30 августа 2018 года.
Региональное отделение Российского союза инженеров (РСИ) появилось в Хабаровском крае. Его базой стал Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Председателем регионального отделения назначен председатель Совета молодых ученых ДВГУПСа доцент кафедры «Технология транспортных процессов и логистика» Роман Король.

Российский союз инженеров – общественная организация, объединяющая специалистов инженерного дела, строителей, конструкторов и изобретателей, руководителей промышленных и производственных компаний, работников научно-технической сферы. Он был создан для развития инженерного дела, изобретательства, промышленного производства, инженерного образования и промышленного потенциала России.

Как рассказали в пресс-центре университета, чтобы вступить в Российский союз инженеров, нужно обращаться к председателю регионального представительства. Членом союза может стать любой инженер, неравнодушный к своему делу. Членами его являются преподаватель кафедры «Организация перевозок и безопасность на транспорте» Виктория Баленко и доцент кафедры «Транспорт железных дорог» Юрий Кабалык.

Союз даёт возможность не только найти финансирование для проектов или пройти стажировки. Организация проводит профильные мероприятия, составляет рейтинги, помогает опробовать инженерные идеи и включиться в сложные проекты. На её площадке можно собрать команду для исследования или поиска прикладных вариантов использования разработки. Члены Российского союза инженеров входят в состав экспертных советов Государственной думы РФ. В будущем планируется их участие во всех значимых событиях, связанных с научно-инженерной деятельностью.

Союз предоставляет возможность поиска перспективного места работы для молодых специалистов. В скором времени на портале РСИ можно будет разместить своё резюме.

Ещё один из плюсов членства – помощь в повышении квалификации. Члены союза могут принимать участие в научных конференциях, дискуссиях и форумах. В рамках своей деятельности РСИ обеспечивает своих членов всей актуальной информацией в сфере новых тенденций и основных направлений развития отечественной и зарубежной инженерной мысли.

Екатерина Крюкова