Хабаровские старшеклассники учатся предпринимательству

Газета «Дальневосточная магистраль», №47 – 20 марта 2019 года.
Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДвГУПС) стал образовательной площадкой проекта «Молодые лидеры Хабаровска». 
Проект организован комитетом по развитию женского предпринимательства Хабаровского регионального отделения «Опоры России» при поддержке администрации Хабаровска. Его цель – рассказать молодёжи о сфере предпринимательства, побудить к созданию собственного дела. 

Мероприятие стартовало в понедельник, 18 марта, на площадке ДвГУПСа, в нём участвуют около сотни старшеклассников. В программе – секции делового общения, а также тематические профориентационные мастер-классы: «Что необходимо учесть при выборе профессии», «Развитие навыка работы в команде», «Как управлять эмоциями в конфликтах», «Как выбрать идею для бизнеса». 

Своими знаниями и опытом с ребятами поделились успешные хабаровские предприниматели. 

«Вуз всегда с радостью организовывает в своих стенах профориентационные мероприятия для школьников. Ведь если ребята ещё на этапе обучения в школе знакомятся с университетом, велики шансы, что они захотят поступать учиться именно сюда», – отметила директор Института экономики ДвГУПСа Наталья Дербас.