На главный пост Приморья заступил движенец

Газета «Дальневосточная магистраль», №209 – 14 ноября 2019 года.
Коллективу Владивостокского территориального управления Дальневосточной железной дороги 12 ноября был представлен новый руководитель. Эту должность занял Александр Говорин, ранее возглавлявший Хабаровский регион магистрали.

Александр Говорин, что очень важно для Приморья, имеющего портовую специфику, по образованию и профессиональному пути – движенец. В 1999 году, после окончания ДВГУПСа, он начал работать на станции Белогорск Забайкальской железной дороги регулировщиком скорости движения, затем составителем поездов. За несколько лет вырос до начальника станции. В 2014 году получил новое назначение – возглавил Комсомольский ДЦС, а спустя год стал начальником станции Хабаровск-2. С 2018 года и по настоящее время являлся руководителем Хабаровского региона.

– Огромное спасибо хотелось бы сказать Андрею Николаевичу Ваулину, ранее занимавшему эту должность, за эффективную работу. Сегодня он возглавляет кадровую работу дороги, – отметил начальник Дальневосточной магистрали Николай Маклыгин. – Приморье – регион серьёзный, с огромным потенциалом погранпереходов. Здесь припортовые станции постоянно бьют рекорды по выгрузке. Коллектив – сплочённый, профессиональный. И я уверен, что Александр Анатольевич, как движенец, сможет придать новый импульс этой работе. 

Александр Говорин поблагодарил руководство магистрали за оказанное доверие.

– Это третий регион в моей профессиональной карьере. Одна из первых задач – знакомство с коллективом, изучение барьерных мест, мешающих ритмичному движению грузопотока. Да, инфраструктура здесь активно обновляется, однако очень важно делать ставку на новые технологические решения, увязывать их с работой Хабаровского региона, – сказал Александр Говорин. 

Наталья Кузьмина