Коллеги из Сеула в гостях у российского вуза

Газета «Дальневосточная магистраль», №32 – 21 февраля 2020 года.
В Дальневосточном государственном университете путей сообщения 18 февраля состоялась встреча с представителями Сеульского национального университета (Республика Корея). Гостей приветствовали начальник Управления внешних связей ДВГУПСа Светлана Хан и преподаватель курсов корейского языка Надежда Тюльганова, сообщает пресс-служба вуза.

Сеульский университет представили директор Института корейского языка профессор Чан Су Вон, начальник отдела международных отношений Института корейского языка профессор Ан Гён Хван и руководитель направления Европы и России Института корейского языка профессор Ким Су Ён.

Корейский язык в некоторых учебных программах ДВГУПСа является одной из дисциплин по выбору. По словам Надежды Тюльгановой, интерес к изучению языка Страны утренней свежести есть не только у студентов. На курсы приходят и преподаватели, и сотрудники университета. Большую помощь в их организации оказывает Центр корейского языка в Хабаровске. 

На встрече гости из Сеула узнали о программах подготовки и филиалах ДВГУПСа и рассказали подробнее о возможностях своего вуза. 

Сеульский национальный университет свою образовательную деятельность ведёт с 1946 года. Сегодня он занимает 36 место в мировом рейтинге университетов, объединяет больше десяти разных высших учебных заведений, факультетов и колледжей, прежде работавших самостоятельно.