Оценка проектам - «отлично»

В управлении Дальневосточной железной дороги состоялась открытая защита дипломных проектов студентов института экономики Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ИЭ ДВГУПС).

Сотрудничество Дальневосточной железной дороги и института экономики ДВГУПС  направлено на повышение качества профессиональной подготовки молодых специалистов экономического блока. На протяжении многих лет свою эффективность показала государственная аттестация лучших выпускников института экономики в управлении Дальневосточной железной дороги при расширенном участии представителей служб и дирекций железнодорожных хозяйств. 

Девять студентов 5-го курса очной формы обучения по специальностям «Экономика и управление на предприятии (железнодорожный транспорт)» и «Финансы и кредит» защищали свои дипломные работы перед государственной аттестационной комиссией, которую возглавил заместитель начальника железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Владимир Рубан.

В представленных дипломных проектах были проанализированы реальные производственные процессы на железнодорожных предприятиях Дальневосточной магистрали с расчетом экономических показателей и мерами по улучшению эффективности работы. Некоторые работы защищалась на иностранных языках, в частности, выпускник Глеб Григорьев представил свою работу «Аутсорсинг как способ оптимизации затрат предприятия на примере Дальневосточного филиала ОАО «ФПК» на английском языке.

Все дипломные работы вызвали профессиональный интерес у специалистов служб и дирекций, присутствовавших на защите. На вопросы государственной комиссии и специалистов-производственников студенты давали обстоятельные ответы, обосновано отстаивая свою точку зрения.

Участниками мероприятия был отмечен высокий уровень подготовки будущих молодых специалистов - все проекты заслуженно оценены на «отлично».

Ежегодно Дальневосточный государственный университет путей сообщения выпускает более 1000 специалистов, из них почти 30% распределяется для работы на предприятиях ОАО «РЖД» в Даль­­невосточном регионе. В прошедшем году на предприятия Дальневосточной железной дороги было трудоустроено более 150 выпускников ДВГУПСа.

 
22.06.2012 

Служба корпоративных коммуникаций  Дальневосточной железной дороги -  филиала ОАО «РЖД».

http:/toz.khv.ru/newspaper/news/otsenka_proektam_otlichno/?sphrase_id=34930