Курс на развитие

Газета "Дальневосточная магистраль", №9 (8294), 15-22 марта 2013 г.
Автор: Илона Бербер
Когда выпускник ДВГУПСа Максим Жоголев после получения диплома вернулся в родной Южно-Сахалинск, свою трудовую деятельность на Дальневосточной железной дороге он начал с работы составителя поездов.
– Потом работал дежурным по парку, дежурным по станции, три месяца – поездным диспетчером, – рассказывает он, – и вот уже почти год, с апреля 2012 года, работаю главным инженером станции Южно-Сахалинск. Получилось это, в общем, практически случайно, но работа мне очень нравится – ведь она позволяет многому научиться.

Постоянное пополнение багажа своих знаний – вот к чему стремится Максим. Работа дает возможность делать это ежедневно.

– Самое трудное – переработать тот огромный поток информации, который постоянно идет к нам по вертикали. Чтобы справиться с ним, нужно знать очень много нормативной документации. Коллектив станции, который в большинстве своем состоит из молодых сотрудников, старается постоянно улучшать технологические процессы, выходит со своими предложениями в Сахалинскую дирекцию управления движением.

Не так давно в дирекции появился свой совет молодежи, который возглавил Максим Жоголев. В декабре прошел очередной слет молодежи дирекции. В его организации Максиму помогло активное участие в молодежных программах ОАО «РЖД»: в слете молодежи компании, во втором слете Центральной дирекции управления движением. Кроме того, он дважды обучался в Москве по программе «Лидеры перемен», а также был зачислен в «Команду 2030».

– В планах – помогать развиваться и нашей молодежи, – говорит Максим, – и продолжать развиваться самому. По итогам программы «Лидеры перемен» я был зачислен в корпоративный университет. Так что впереди – еще много интересного.