Достойная смена

Газета «Дальневосточная магистраль» №42, 14 марта 2014 г.
Инженер КИПиА Евгения Вабищевич всего полгода работает в Тындинской дистанции тепловых сетей. Выпускница ДВГУПС с первых дней занялась общественной работой. Женя – настоящая находка для молодежного совета Тындинского региона. Она полна идей, готова принимать участие во всех слетах и быть волонтером.

В прошлом году Евгения побывала в Хабаровске на молодежном слете, почерпнула для себя много интересного. Из общения с коллегами поняла: не на всех железнодорожных предприятиях так радушно принимают выпускников, как в Тындинской дистанции тепловых сетей.

– На слете некоторые участники поднимали вопрос, что с приходом на железную дорогу они столкнулись с тем, что им некому помочь. Когда я пришла в ДТС, мне сразу дали наставника. Коллектив меня принял отлично, все работники – отзывчивые люди, – рассказывает Евгения. 

На электроучастке тепловых сетей молодой специалист ведет документацию, распределяет объемы работы, заполняет журналы учета. Со всех центральных тепловых пунктов сюда привозят на калибровку различные приборы.

Семья у девушки железнодорожная. Отец работает сварщиком в котельной, брат – осмотрщик-ремонтник в Нерюнгри. Евгения говорит, что в Тынде ей не скучно. После работы у инженера КИПиА начинается другая жизнь. За острыми ощущениями девушка отправляется на горнолыжный спуск покататься на сноуборде. Да и в молодежном совете работы хватает. 

– Наш совет в рамках подготовки к празднованию 40-летия БАМа будет заниматься благоустройством памятников и стелы на въезде в Тынду. В мае возьмемся за эту работу, – говорит Евгения Вабищевич.

Светлана Иванова