Высоко держать планку

Газета «Дальневосточная магистраль», №12 – 4 апреля 2014 г.
Заместитель начальника станции Спасск-Дальний по грузовой и коммерческой работе Анастасия Гресь стала участником проекта «Школа кадрового резерва». Саморазвитие и нацеленность на успешную карьеру послужили отправной точкой для дальнейших шагов в профессии.

Настя родилась в Уссурийске. Когда подошло время определяться с выбором профессии, решила освоить железнодорожную специальность. Училась хорошо, интересно было постигать профессиональные премудрости. После получения диплома Уссурийского железнодорожного техникума поступила на заочное отделение ДВГУПСа. 

– Первые трудовые шаги начались у меня с должности приемосдатчика груза и багажа на станции Спасск-Дальний, – рассказывает Анастасия. – Затем я исполняла обязанности инженера по охране труда. Спустя какое-то время получила приглашение вступить в должность заместителя начальника по грузовой и коммерческой работе.

Так, минуя ступеньку дежурного по станции, нашей героине пришлось освоить нелегкие премудрости руководящей должности.

– И, надо отметить, со своими обязанностями Анастасия справляется хорошо, – рассказывает психолог Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Оксана Гамкова. – Ей удается грамотно выстраивать взаимоотношения с клиентами и смежными службами, разрешать проблемные ситуации, разбирать претензионные жалобы. Одним словом, она успешно использует в работе подход, когда интересы заказчика находятся в приоритете. Это очень важное качество для молодого специалиста. 

К тому же в ее подчинении на станции – 13 человек. И с каждым ей удается найти общий язык.

– Я очень люблю свою работу, – говорит Настя. – Она требует колоссальной ответственности и внимания. Однако вне профессии себя не мыслю.

Ну а в свободное время Настя предпочитает заниматься спортом и проводить время с родными. Ее шестилетняя дочь Иришка очень хочет быть похожей на свою маму. Поэтому планку Анастасии надо держать высоко.

Наталья Кузьмина