По центральным улицам Хабаровска прошла ежегодная эстафета

Газета «Хабаровские вести», № 64 – 06 мая 2014 г.
Около полутора тысяч человек приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы мэра Хабаровска, посвященной Дню Победы и 156-й годовщине со дня основания города.

В течение двух с половиной часов шла упорная борьба на одиннадцати этапах, растянувшихся по улицам города. Как и в прошлом году, дублем (мужчины и женщины) в соревнованиях вузов отметились спортсмены ДВГУПС. В числе призеров студенты ДВГГУ и ХГАЭиП. Примечательно, что на последнем этапе за ДВГАФК выступал мастер спорта международного класса, именитый прыгун в высоту Даниил Цыплаков.

— К сожалению, мы стали только пятыми, мне не удалось наверстать упущенное товарищами по команде на старте, — сказал он. — Но все равно очень рад, что вышел на старт. Атмосфера впечатляет, всех переполняют эмоции. Одним словом, классно!

В соревнованиях коллективов физической культуры отличились команды Восточного командования ВВ МВД России, ХКО «Динамо» и Сбербанка России. В первенстве ссузов на пьедестал почета поднялись ребята из промышленно-экономического, автодорожного техникумов и ДВГМИЭК. А в забегах команд общеобразовательных учреждений великолепно проявили себя представители многопрофильного лицея, школ № 85 и 30.

— Это яркий спортивный праздник молодежи! — подвел итоги легкоатлетической эстафеты начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Александр Леонов. — Сколько эмоций, какой накал борьбы! Каждый стремился внести лепту в успех своего коллектива. Победили сильнейшие, но улыбки на лицах всех участников, дружеские рукопожатия друзей-соперников на церемонии закрытия соревнований говорят о том, что проигравших здесь не было.

Валерий КОРОТКОВ, фото Александра СТУДЕНИКОВА