Студенты ДВГУПС о голосовании: «Своего человека видно издалека»

Газета «Тихоокеанская звезда», 14 сентября 2014 г.
Студенты Дальневосточного госуниверситета путей сообщения проявили особую активность во время выборов, передает с избирательного участка в железнодорожном вузе наш корресподент.

- К нашему участку прикреплены хабаровчане, проживающие на ул. Некрасова, Станционной, Яшина, Серышева, а также 410 приезжих студентов, - сообщила председатель участковой избирательной комиссии №46 Татьяна Частухина. - К 16 часам основная часть тех, кто населяет студенческий городок, уже проголосовала. Но поток учащейся молодежи на наш участок не прекращается. Студенты продолжают идти. Более того, под вечер мы не исключаем даже появление очереди, не меньшую, чем была утром. Ведь после 18 часов сюда потянется работающая молодежь.

Между тем, члены комиссии уверены, что весной, например, на выборы пришло бы значительно больше избирателей. Вот только не все приезжие студенты, которые только-только начали учиться в вузе успели получить регистрацию.

- Я голосую впервые, - рассказала студентка второго курса Елена Блинова, которая приехала в Хабаровск из Райчихинска Амурской области. - Особого интереса к политике местного значения у меня пока не проявилось. Тем не менее, я уверена, что от моего голоса также зависит исход голосования.

Среди молодежи, пришедшей на выборы депутатов Законодательной думы Хабаровского края шестого созыва есть и такие, кто не пропускает ни одни выборы. Например, студент четвертого курса Иван Музыка.

- Начиная с 18 лет, как только я получил право голоса, всегда им пользуюсь. Как определяюсь с выбором? Интуитивно. Хотя считаю, что своего человека видно издалека.

Мария ДЖУС.