Стремление к новым горизонтам

Газета «Гудок», №32 – 12 сентября 2014 г.
Александр Конев только год работает электромехаником в Тындинском региональном центре связи, а уже заявил о себе на конкурсном отборе высокопотенциальных молодых руководителей и специалистов компании «YOUNG TALENTS 2014».

Из 700 заявок только 89 кандидатов прошли заочный отборочный этап и попали на финал конкурса в Москву, среди них был и Александр. Молодой специалист в совершенстве владеет английским языком. В ДВГУПСе он получил дополнительную специальность «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций».

– Конкурс в Москве был организован на высочайшем уровне. Здесь оценивались коммуникативные навыки конкурсантов, лидерские качества, активность. Побывав на нем, я понял, что у молодежи компании есть большие перспективы, – рассказывает наш герой.

В прошлом году Александр окончил ДВГУПС по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». После учебы вернулся в Тынду, чтобы отработать целевое направление и набраться опыта. Ведь у него есть наглядный пример: его отец построил карьеру на БАМе. Сергей Конев в свое время сделал вагонное депо Тында одним из лучших предприятий на Дальневосточной магистрали. Сегодня молодой представитель династии Коневых достойно продолжает трудовые семейные традиции.

Кругозор и профессиональные качества Александра быстро оценили в РЦС. Он занимается ремонтом, установкой, настройкой оборудования. Знание иностранного языка помогает ему в работе, он переводит инструкции к новому оборудованию и описание к деталям.

Сейчас молодой специалист работает над проектом, который представит осенью на конкурсе «Новое звено» в Екатеринбурге. Он предлагает оснастить системой видео-конференц-связи линейные станции.

Светлана Назарчук