Алексей Кошелев назначен заместителем председателя Фонда социального страхования РФ

Газета «Забайкальский рабочий», № 227 – 5 декабря  2014г.
Наш земляк Алексей Кошелев, который в качестве вице-премьера курировал финансово-экономический блок в предыдущем правительстве Забайкальского края, в конце ноября назначен заместителем председателя Фонда социального страхования Российской Федерации.

У председателя этого фонда Андрея Кигима четыре заместителя. Одним из них, курирующим деятельность трех департаментов  социальных программ и сводно-аналитической работы; проектов развития социальных информационных систем; стратегического развития—стал Алексей Геннадьевич.

На официальном сайте Фонда социального страхования РФ размещены такие сведения о его биографии . Работает в Фонде с 2014 года. Родился 24 января 1973 г. в Чите. В 1998 г. окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения, квалификация - экономист. В 2005 г. окончил Институт переподготовки и повышения квалификации Дальневосточной академии государственной службы, направление - государственное муниципальное управление. С 1993 по 2001 год работал в управлении Забайкальской железной дороги: контролер-ревизор финансовой службы; начальник финансовой службы ЗабЖД. С 2001 по 2003 год работал заместителем председателя комитета по финансам Читинской области. С 2003 г. - председатель Региональной службы по тарифам Читинской области. С 2008 по 2013 год - заместитель председателя правительства Забайкальского края. С 2013 по 2014 год - советник Пенсионного Фонда России.