Трамплин для роста

Газета «Дальневосточная магистраль», №3 – 30 января 2015 г.
У начальника грузового района Находка-Восточная Татьяны Яворской в подчинении находится более ста человек. И с каждым из них она старается найти общий язык. Поначалу было непросто, ведь после окончания института прошло всего несколько лет, а быстрый карьерный рост требовал наличия компетенций руководителя.

– Пришлось многому учиться в процессе работы, – вспоминает девушка. – Адаптироваться в профессии помогали и тренинги, проводимые Владивостокским центром организации работы железнодорожных станций.

Родилась наша героиня в Хабаровске.

– Мама какое-то время работала на железной дороге. А отец до сих пор преподает в ДВГУПСе – готовит будущих вагонников, – рассказывает Татьяна. 

Склонность к точным наукам, постоянные разговоры в семье о преимуществах железнодорожной профессии предопределили выбор Тани. После окончания с красным дипломом ДВГУПСа она получила распределение на станцию Находка-Восточная.

– Начинала работать здесь с должности инженера по контейнерным перевозкам, занималась претензионной работой, – говорит Татьяна. – А в 2011 году стала начальником грузового района. 

Очень ответственная работа требует большой отдачи. 

– Я рада, что заданная обстоятельствами планка требует постоянного профессионального развития и работы над собой, – отмечает девушка. – День насыщен до предела. Но я стараюсь его скомпоновать так, чтобы осталось время и на семью.

Наталья КУЗЬМИНА