Железнодорожная карьера на старте

Газета «Дальневосточная магистраль», №12 – 13 апреля 2017 года.
Сегодня в Дальневосточном государственном университете путей сообщения завершила свою работу комиссия по трудоустройству выпускников. В этом году из почти полутора тысяч дипломников 359 человек обучались по целевым договорам. Остальным необходимо в ближайшее время определиться с местом будущей работы.

В состав комиссии по традиции входят представители Дальневосточной и Забайкальской железных дорог, а также ОАО «АК «Железные дороги Якутии».

– Мы с вами здесь начинаем строить карьеру наших выпускников, – отметил ректор ДВГУПСа Юрий Давыдов. – Хочется верить, что старт карьеры будет успешным.

Процент трудоустройства – важная составляющая эффективности вуза. ДВГУПС вот уже несколько лет один из лучших университетов края в этом вопросе. Здесь  трудоустраивают 88 процентов выпускников.

Как отметил заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Валерий Тюленев, особенно остро стоит кадровая проблема в северных районах, туда требуется привлечение молодых специалистов.

На этапе встречи с выпускниками работа комиссии не закончена. Впереди экзамены и защита диплома, всё это время работодатели будут следить за успехами своих будущих работников и держать постоянную связь с университетом.

Екатерина Крюкова