Страсти на песчаной площадке

Газета «Дальневосточная магистраль», №;22 – 23 июня 2017 года.
В Февральске железнодорожники организовали турнир по пляжному волейболу, посвящённый Дню России. В соревнованиях приняли участие четыре женские и семь мужских команд из посёлков Февральск, Иса, Ивановское и Токур. В первый день турнира, 17 июня, из-за плохой погоды игры проходили в спортивном зале февральской средней школы.

– По регламенту турнира игры состояли из трёх партий, соревнования мужчин проходили по подгруппам, а женских команд – по круговой системе, – рассказывает начальник отдела физической культуры, спорта и туризма админитрации Селемджинского района Амурской области Павел Филяков.

Лучшей женской командой стал дуэт Марии Орёл и студентки ДВГУПСа Леры Раздобреевой. Первое место среди мужчин завоевали Павел Филяков и бригадир ИССО Февральской дистанция пути Евгений Яцык, серебро досталось помощнику машиниста Валентину Балончуку и Роману Панькив, на третьей ступени пьедестала оказались диспетчер ПЧ-26 Шамиль Шарипов и и. о. начальника станции Дрогошевск Виталий Попов.

18 июня соревнования смешанных пар продолжились на песчаной площадке. Чемпионом спортивного дня стал дуэт Павла Филякова и Татьяны Кондриковой, на втором месте помощник машиниста Александр Клещевников и Лера Раздобреева, бронзовым призёрами турнира стали Ольга Бодяк и Виталий Попов. Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями.

– Соревнования по пляжному волейболу прошли на территории района впервые. Всем участникам турнира очень понравился новый формат состязаний, – делится впечатлениями старший электромеханик сетевого района Февральск ЭЧ-9 Георгий Бушуев. – В будущем мы планируем проводить соревнования на песке почаще. В нашем посёлке много молодёжи, мы часто организуем соревнования по разным видам спорта. Развитию физической культуры способствует наличие волейбольно-баскетбольной и футбольной площадок, построенных по новой технологии с бесшовным монолитным покрытием. Они очень востребованы и никогда не пустуют.

Вера Поспелова