Пресс-релиз подписания Соглашения между ДВГУПС и Главгосэкспертизой России

18 декабря в 9.00 в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ул. Серышева, 47) состоится подписание Соглашения о сотрудничестве в области создания межотраслевого центра компетенций в Дальневосточном Федеральном округе в строительной и транспортной областях между ДВГУПС и Федеральным автономным учреждением «Главное управление государственной экспертизы».

Главгосэкспертиза России — некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией для выполнения работ и оказания услуг в сфере организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства.

В регионах Главгосэкспертиза России представлена двенадцатью филиалами, которые рассматривают проектную документацию по объектам капитального строительства, реконструкции или технического перевооружения (если такое перевооружение связано со строительством или реконструкцией объекта капитального строительства). Филиалы расположены на всей территории Российской Федерации – от Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону до Екатеринбурга, Хабаровска и Севастополя.

По вопросам аккредитации на подписании Соглашения обращаться в пресс-службу ДВГУПС: e-mailpressa1@festu.khv.ru, тел. (4212) 407-007.