Пресс-релиз хабаровского этапа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

16 сентября в 12 часов в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ул. Серышева, 47) пройдет хабаровский этап Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES. Инициативу проведения Фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования  ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

В Хабаровском крае организаторами фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче стали Комитет по развитию топливно-энергетического комплекса Правительства Хабаровского края  и Электроэнергетический институт ДВГУПС.

Фестиваль проходит по всей стране в целях популяризации среди населения культуры бережливого  отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

В ДВГУПС  для школьников будут организованы занимательные и познавательные мини-лекции, на  которых ребята смогут научиться бережному отношению к природным ресурсам и познакомятся с основными способами энергосбережения.

Гости фестиваля - специалисты энергетических компаний Хабаровского края, как  детям, так и взрослым, расскажут как сэкономить электроэнергию, чем отличаются лампы  накаливания от светодиодных и люминесцентных, с помощью каких технологий происходит энергосбережение в городе, как утеплить свой дом, сделать мир  чище и красивее. Также фестиваль поможет привлечь внимание жителей края к вопросам правильной утилизации отработавших свой срок ламп и батареек.

По вопросам аккредитации на фестивале #ВместеЯрче обращаться в пресс-службу ДВГУПС: тел. (4212) 407-007, e-mail: pressa1@festu.khv.ru.