Мастера спорта в компьютерных играх

Не было бы ничего необычного в том, что в ДВГУПСе прошел очередной чемпионат, если бы не то, что он был по… компьютерной игре!

Шум кулеров. Вязкий от напряжения воздух. Гул голосов. Снующие туда-сюда люди. Музыка, разгоняющая адреналин в крови. В Железке начинается чемпионат по киберспорту! Дисциплина – DOTA! 14 команд, 70 человек пришли, чтобы выяснить – чьи пальцы кликают по мышке быстрее? Чей «крит» убийственнее остальных? Кто достоин звания чемпиона и главного приза? Итак, поехали!

18 апреля. День первый, отборочный. В 201-ой аудитории не продохнуть. Температура компьютеров катастрофическими темпами приближается к температуре их плавления, тут и там слышны крики победителей и стоны проигравших. Четыре часа ушло у ребят на то, чтобы выявить семерых сильнейших среди своих рядов. Интрига нарастает… Кто же окажется самым крутым «дотером»?

Финал. Семь  монстров, семь гигантов сражаются за одно единственное первое место, за победу, за звание ЛУЧШЕЙ команды всего ВУЗа! Заклинания, антимагия, крит, орб-эффекты, хитроумная стратегия и отвага на грани безумия – лишь небольшой перечень того, что творили команды! Виртуальная война кипела вовсю! Лишь к вечеру стали известны имена призеров чемпионата. Итак! Третье место -  Friendly Fire. Второе место, прошлогодние чемпионы – Intention to Win. И, наконец, победители второго открытого чемпионата по киберспорту среди студентов ДВГУПС – команда GOD! Наши поздравления! Все призеры были награждены дипломами и медалями из рук симпатичных девушек – организаторов, а чемпионы получили еще и по подарочной карте в сеть компьютерных магазинов «DNS» (на целую тысячу рублей!). Ура, товарищи!

P.S. Участники, особо не расслабляйтесь, ведь в следующем году пройдет еще один чемпионат!

Дмитрий Гаврилюк