Худякова Ирина Николаевна

Hudykova t

Президент Хабаровской Ассоциации Отельеров, управляющий гостиницей "Верба", более 10 лет является доцентом кафедры "Международные коммуникации, сервис и туризм" ДВГУПС.

Худякова Ирина Николаевна имеет стаж работы в туристской отрасли 24 года. Трудовую деятельность в гостиничном бизнесе начинала с должности дежурного администратора.

В 2001 году назначена на должность директора гостиницы "Аметист", в 2008 году - генерального директора ООО "Аметист-Сервис". За время работы в ООО "Аметист-сервис" была награждена Почетной грамотой Губернатора Хабаровского края (2004 г.).

С февраля 2017 года по настоящее время работает в должности управляющего гостиницы "Верба".

С 2006 года Худякова И.Н. является президентом НП "Хабаровская Ассоциация Отельеров", объединяющей на добровольной основе компании, осуществляющие деятельность в гостиничной сфере. Ассоциация является одной из ведущих общественных организаций на рынке туристских и гостиничных услуг края, постоянно развивается и совершенствует свою работу, пользуется заслуженным авторитетом у дальневосточного бизнес - сообщества. Руководимая Худяковой И.Н. Ассоциация достигла высоких результатов в работе по повышению качества гостиничных услуг и продвижению инновационного подхода к обслуживанию гостей на предприятиях края, подготовке кадров для коллективных средств размещения. Худякова И.Н. внесла весомый вклад в проведение региональных конкурсов профессионального мастерства среди работников гостиничного комплекса края, показала высокий уровень организации приёма и обслуживания участников конференций, форумов, конгрессов в Хабаровском крае.

Высокий профессионализм, целенаправленная и добросовестная работа, активная жизненная позиция позволяют Худяковой И.Н. совмещать руководство гостиничным предприятием "Верба", НП "Хабаровская Ассоциация Отельеров" с преподавательской деятельностью.

В качестве управляющего гостиницей Худякова И.Н. апробирует новые технологии в организации гостиничной деятельности, отрабатывает их на практике и предлагает коллегам внедрение инновационных стандартов на гостиничных предприятиях края.

Являясь доцентом кафедры "Международные коммуникации, сервис и туризм" ДВГУПС, Худякова И.Н. через свой предмет прививает любовь к родному краю, воспитывает гостеприимное отношение к гостям края, активно участвует в обучении и становлении молодых сотрудников в гостиничном бизнесе, передает им профессиональный опыт. Последователи Худяковой И.Н. являются лауреатами всероссийского конкурса среди работников гостиничной сферы, успешно внедряют современные методы обслуживания на предприятиях гостиничного комплекса края.

В качестве президента НП "Хабаровская Ассоциация Отельеров», неоднократно достойно представляла отрасль на выставках, конференциях регионального, федерального и международного масштаба. Будучи профессионалом своего дела, с удовольствием делится опытом со своими коллегами: проводит семинары и тренинги для отельеров Дальневосточного региона. Под ее руководством были реализованы проекты, которые повысили образовательный уровень сотрудников гостиничного бизнеса Хабаровского края, улучшили качество услуг и сделали регион более гостеприимным.

В 2011 году была награждена Почетной грамотой министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края, в 2012 году – Почетной грамотой министерства культуры Хабаровского края, в 2016 году – Почётной грамотой Губернатора Хабаровского края.

Обновлено: 24.02.2021 15:46