Посвящение в таможенники (25.10.2017)

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения  на кафедре «Таможенного права и служебной деятельности» прошло посвящение первокурсников специальности «Таможенное дело». Очень символично, что это посвящение совпало с важными для таможенников праздником  – с Днем таможенника Российской Федерации.

На данное мероприятие были приглашены почетные гости, представители Хабаровской таможни: начальник отдела инспектирования и профилактики правонарушений Хабаровской таможни Надежда Смирнова и заместитель начальника Центра электронного декларирования Приамурского таможенного поста Иван Бурлака.

Гости отметили важность выбранной специальности, ведь именно работники таможенной службы стоят на страже национальной безопасности страны. Одним из приоритетных направлений обеспечения национальной безопасности Российской Федерации является экономическое развитие России, в том числе Дальнего Востока. Большое внимание уделяется развитию территорий с особыми режимами, в том числе свободного порта Владивосток. Развитие Дальнего Востока дает возможность дальнейшего трудоустройства выпускников по специальности «Таможенное дело». Сотрудники таможни пожелали студентам отличной учебы и дальнейшего развития.

Студенты также приняли поздравления от  заведующего кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность» Ирины Безотецкой, от заместителя директора СГИ по СНО Анатолия Железнякова, от председателя студенческого научного общества «Таможенный сбор» Романа Ендовицкого.

После посвящения, первокурсники приняли участие  в интеллектуальной квест-игре, включающую  знакомство с ЕАЭС, таможенной терминологией. Прошел и мозговой штурм, по итогам которого были окончательно определены победители и им вручены грамоты.

Студенты, в свою очередь, поздравили коллектив кафедры с годом работы со дня образования кафедры и передали поздравительную открытку, созданную студентами-первокурсниками.

 

Обновлено: 29.06.2023 11:20