Экскурсия в Международный терминал Хабаровского аэропорта

21 декабря для студентов 3 курса специальности «Таможенное дело», кафедра «Таможенное право и служебная деятельность» организовала экскурсию в Международный терминал Хабаровского аэропорта.

Данное мероприятие было проведено в целях формирования у студентов комплекса общекультурных компетенций и развития навыков профессиональной деятельности в рамках специальности «Таможенное дело».

Виктория Алёшина – пресс-секретарь Хабаровской таможни рассказала студентам, какие цели и задачи каждые дни выполняют сотрудники таможенных органов, работающие на таможенном посту в Хабаровском аэропорту.

В рамках проведения выездного практического занятия, будущие специалисты таможенного дела, ознакомились с работой таможенного поста, с этапами прохождения таможенного контроля физическими лицами при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза.

Студентам было наглядно продемонстрированы все этапы таможенного контроля путем прохождения зеленого и красного коридоров, в том числе с использованием технологий и технических средств таможенного контроля при проведении осмотра и досмотра багажа и физических лиц.

Обновлено: 29.06.2023 11:33