Гельфер Евгений Олегович

 

Выпуск – 2014 год.

Специальность – «Коммерция (торговое дело)».

Моя любовь к авиации началась ещё с детства. Как сейчас помню тот день, когда я впервые сел в Боинг 777-300 авиакомпании «Аэрофлот», рейс был до Москвы, мне на тот момент было всего 7 лет. Воздушное судно и полёт произвёл на меня такое большое впечатление, что по прилёту домой я тайком от родителей после школы ездил в аэропорт на сэкономленные деньги, которые мама давала в школу, и просто стоял часами на улице и смотрел, как самолёты взлетают, производят посадку, как их обслуживает авиационный персонал. Уже тогда, в том возрасте я понял, что хочу связать жизнь с авиацией.

Когда настал момент делать выбор, куда поступать учиться и какую выбрать профессию, я выбрал ДВГУПС «Факультет воздушных сообщений», специальность «Коммерция (торговое дело)» на воздушном транспорте. На втором курсе учёбы я параллельно пошёл учиться на военную кафедру при ДВГУПС по направлению «Офицер военных авиационных сообщений», сокращённо «Офицер ВОСО».

После окончания университета мне предлагали работу в коммерческом отделе аэропорт г. Хабаровск, но в связи с семейными обстоятельствами пришлось вернуться домой в г. Южно-Сахалинск.

После возвращения домой в первую очередь я отправился в аэропорт, чтобы узнать есть ли какие-либо вакансии, но вакансий не было. Чтобы не сидеть без дела я устроился на работу в Сбербанк. На протяжении 2-х лет работы в банке я каждый месяц ездил в аэропорт, чтобы узнать появились ли какие-либо вакансии для работы. И вот в один из рабочих дней в банке, на местном сайте появилась вакансия в компании «Аэропорт-Сервис». Требовался «Агент по продаже грузовых авиаперевозок». Я, не раздумывая, распечатал своё резюме и поехал в аэропорт.

После рассмотрения моего резюме меня пригласили на собеседование. На собеседовании мне предложили более интересную должность, так как руководителям требовались специалисты с авиационным дипломом.

С апреля 2016 г. я работаю в компании ЗАО «Аэропорт-Сервис». Начинал я с обычного работника, который занимался документами, знакомился с работой структурных подразделений компании, проходил стажировки, обучался. После положительной оценки моей работы руководством предприятия, меня перевели на должность «Специалиста по управлению качеством», в этой должности я работаю, по сей день. Но я уверен, что это не последняя ступенька в моей карьере.

В мои обязанности входит контроль, разработка и внедрение на предприятии системы менеджмента качества (СМК), контроль, разработка и внедрение системы управления безопасностью полётов (СУБП), контроль качества обслуживания пассажиров, контроль качества обслуживания воздушных судов с помощью спецтехники и средств механизации, ведение аналитической работы, плотная работа с аудиторами авиакомпаний «S7», «Аэрофлот», «Россия». Эта работа требует большой внимательности, ответственности и концентрации, так как это связанно с качеством предоставляемых услуг и безопасностью полётов.

За период работы в этой должности я обучился по специальной профессиональной программе подготовки, по направлению «Система управления безопасностью полётов (СУБП) авиационной деятельности». Имею удостоверение и разрешение работать в этой области. Так же прошёл профессиональный курс обучения по направлению «Перевозка опасных грузов воздушным транспортом» (10 категория ИКАО). Имею удостоверение и разрешение на проверку правильного нанесения маркировки и загрузки в воздушные суда опасных грузов 10 категории.

Полученные в университете знания и навыки позволяют мне качественно выполнять мои обязанности, решать поставленные задачи. Для меня пригодились знания таких дисциплин, как «экономика на воздушном транспорте», «безопасность на воздушном транспорте, знания воздушного законодательства РФ, а также навыки и опыт которые передавали мне мои преподаватели и руководители производственных практик.

Я не чуть не жалею о выборе своей профессии и бесконечно благодарен преподавателям Факультета воздушных сообщений, а особенно декану факультета Копейкиной Светлане Васильковне. Именно Светлана Васильковна открыла передо мной дверь в мир больших возможностей, закалила мой характер и дала мотивацию для достижения поставленных мною целей.

 

Обновлено: 23.08.2018 15:45