Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Информационные системы и технологии

Квалификация:

Бакалавр, магистр

Срок обучения бакалавра – 4 года.

Срок обучения магистра – 2 года.

Выпускающая кафедра:

«Информационные технологии и системы».

IMG 07 ttВ настоящее время как никогда возрос уровень требований, предъявляемых к квалификации специалистов. Ушли в прошлое времена, когда значение высшего образования было обесценено, а наличие вузовского диплома вызывало скептические улыбки. Развитие экономики невозможно без специалистов, обладающих глубокими профессиональными знаниями. Главное теперь – научиться учиться. Если молодой человек желает достичь чего-то в профессии, то отныне ему придется учиться всю жизнь. Особенно это касается направления «Информационные технологии и системы»

Объем вычислительной мощности современного компьютера удваивается каждые восемнадцать месяцев, а линейка продуктов системного программного обеспечения обновляется полностью раз в два-три года. Не стоит на месте и оборудование компьютерных сетей.

Будущие бакалавры и магистры направления «Информационные системы и технологии» изучают такие дисциплины, как: архитектура ЭВМ и систем; информационные сети; проектирование информационных систем; геоинформационные системы; современные серверы баз данных; математическое моделирование; технология программирования; вычислительная математика; объектно-ориентированное программирование; управление данными; системное программирование; операционные системы; представление знаний в информационных системах; информационная безопасность и защита информации в информационных системах; корпоративные информационные системы; компьютерная геометрия и графика; надежность информационных систем; интернет-программирование; информационные WEB-системы; системная инженерия; криптографические методы защиты информации; интеллектуальные информационные системы, методы исследования и моделирования информационных процессов и технологий, интернет-программирование и др.

Сфера деятельности выпускника включает в себя направления:

проектно-конструкторское; проектно-технологическое; производственно-технологическое; организационно-управленческое; научно-исследовательское; инновационное; монтажно-наладочное; сервисно-эксплуатационное.

Одним из основных направлений является проектно-конструкторское направление, которое заключается: в определении целей проектирования, критериев эффективности, ограничений применимости; в системном анализе объекта проектирования, предметной области, их взаимосвязей; в выборе исходных данных для проектирования; в разработке обобщенных вариантов решения проблемы, анализе этих вариантов, прогнозировании последствий, нахождении компромиссных решений в условиях многокритериальности и неопределенности, планирование реализации проекта; в оценке надежности и качества функционирования объекта проектирования; в расчете обеспечения условий безопасной жизнедеятельности; в расчете экономической эффективности; в разработки, согласовании и выпуске всех видов проектной документации.

Обновлено: 05.11.2015 10:29