Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Третьяк Сергей Николаевич

alt

Заведующий кафедрой, кандидат экономических наук, доцент.

В 1979 году после службы в ВС СССР окончил Хабаровский институт народного хозяйства (ныне ХГУЭП) по специальности «Экономика и планирование материально-технического снабжения».

В 1983 году после окончания аспирантуры Московского института народного хозяйства (ныне Российский экономический университет) им. Г.В. Плеханова защитил  диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.06  «Экономика и планирование материально-технического снабжения»  на тему: «Совершенствование управления материально-техническим снабжением в отраслях непроизводственной сферы».

В 1988 году решением МВ и ССО СССР присвоено ученое звание доцента по кафедре «Экономика материально-технического снабжения».

В 2003 году после окончания магистратуры в Университете Аляска, Анкоридж, США присвоена ученая степень магистра по программе «Global Supply Chain Management» (Управление глобальными цепями поставок).

Свободно владеет английским языком.

В системе высшей школы работает с 1979 года:

  • до 1995 года – преподаватель, доцент, декан, проректор ХИНХ;
  • с 1995 года доцент, декан, заведующий кафедрой в ДВГУПС.

Общий трудовой стаж – 46 лет, научно-педагогический стаж – 41 год.

Область научных интересов: логистика, маркетинг, управление бизнесом.

Направления научного руководства аспирантами по специальности 38.06.01 «Экономика» - общий и логистический менеджмент. Под руководством Третьяка С.Н. выполнены и успешно защищены 2 диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Направление руководства студенческими научными работами – логистический менеджмент, 

Автор более 70-ти  научных и учебно-методических публикаций общим объемом более 50 у.п.л.

Изданные монографии: «Непроизводственная инфраструктура в составе национальной экономики России»; «Инфраструктура экономики: ресурсы, развитие, управление»; «Комплексное планирование развития макрологистической системы регионального транспортного узла», «Методология моделирования процессов проектирования работы макрологистических систем», «Современное состояние и тенденции развития рынка услуг»; «Управление поведением потребителей на рынке транспортных услуг»; «Предпосылки интеграции рынков транспортных услуг Дальнего Востока РФ и КНР».

Выпущенные учебные пособия: «Управление качеством в логистике»; «Логистический менеджмент: методы управления затратами, запасами и распределением в цепи поставок»; «Поведение потребителей»; «Транспортное и складское обеспечение логистики»; «Современные концепции маркетинга и логистики»; «Менеджмент и маркетинг в пассажирских перевозках».

Индекс Хирша по всем публикациям на elibrary.ru – 2,0. Число зарегистрированных публикаций РИНЦ в elibrary – 25, в том числе, публикации ВАК – 10.

Стажировался и читал лекции по направлениям магистерских программ и МВА, структурному построению учебных планов бакалавриата и магистратуры и организации дистанционного обучения студентов по направлениям «Менеджмент», «Экономика», «Маркетинг» и «Логистика» в университетах: Портленда, Белингхама, Сиэтла и Анкориджа (США, 1990-2009); Падерборна, Бремена (Германия, 2005-2010); Вены  (Австрия, 2008); Гронингена (Голландия, 2005-2010); Сеула, Тэджона, Сувона, Ансунга, Пучона (Р. Корея, ); Ниигаты (Япония, 1992-1999); Харбина, Циндао, Цзинаня, Чаньчуня, Цзинина (КНР, 2000-2018);

В период с 2000 по 2013 годы являлся координатором секторов «Образование» и «Транспорт» Российско-американского Тихоокеанского партнерства, а также ряда Европейских проектов «ТЕМПУС», научным руководителем проекта №3 инновационной образовательной программы ДВГУПС, членом координационного совета по внешнеэкономической деятельности Межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье».

Обновлено: 09.04.2019 11:59