Перов Георгий Борисович

alt

Доцент, кандидат экономических наук.

В 1969 году окончил в Петродворце Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова.

В 1975 году с отличием окончил Военно-дипломатическую академию Советской Армии в Санкт-Петербурге.

В 1983 году в Центральном научно-исследовательском институте Министерства обороны РСФСР защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Макроэкономика».

Область научных интересов: мировая экономика, логистика, управление проектами.

Направления руководства НИРС: сравнительный менеджмент, мировая экономика. Опубликовано более 30 студенческих работ, выполненных под руководством Перова Г.Б.

В 1990-х годах проходил стажировки на заводах «Ниссан» (г. Токио, Япония), «Дэу» (г. Сеул, Ю.Корея), в  Мичиноку банке (г. Аомори, Япония), повышал квалификацию в  университете штата Вашингтон в Сиэтле (США).

Капитан первого ранга, с 1969 по 1972 гг. проходил службу на Северном флоте на атомных ракетных подводных лодках стратегического назначения в должностях начальника радиотехнической службы, командира БЧ–4, помощника командира. Неоднократно выходил в море и на боевую службу на первом советском атомном ракетоносце К-19.

Служил в системе ГРУ Генштаба, работал в посольстве СССР в США. Принимал участие в боевых действиях в  Афганистане в 1983-85 гг. Награжден двумя орденами Красной звезды, медалью «За отвагу» и другими боевыми наградами.

В 1990-х годах являлся  вице-президентом  инновационного центра «Поиск»,  до 2003 г. – вице-президентом ОАО «Далькомбанк».

В 1992-1997 гг. работал советником губернатора Хабаровского края по внешнеэкономическим вопросам.

В настоящее время является заместителем председателя Краевой ветеранской организации подводников, вице-президентом Хабаровского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация тенниса России», а также сертифицированным тренером Профессиональной теннисной лиги.

Перовым Г.Б. изданы художественно-публицистические книги:

  1. К-19. Подводная «Хиросима» - проклятая и благословенная. Хабаровск: Приамурские ведомости,   2004 г.;
  2. Исповедь разведчика. Хабаровск: Омега-Пресс, 2010 г. 
  3. Афганистан. Пора сказать правду? Хабаровск: Омега-Пресс, 2009 г.
Обновлено: 12.11.2014 11:38