Некрасова Олеся Игоревна

Nekrasova t

Кандидат экономических наук, доцент.

Образование:

  • окончила ДВГУПС в 2004 году по специальности «Экономика и управление предприятием (ж.д. транспорт)»;
  • в 2011 году защитила диссертацию на тему «Формирование тарифов транспортных предприятий на рынке грузовых железнодорожных перевозок» по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (транспорт)» в Морском государственном университете им. адм. Г.И. Невельского, г. Владивосток.

Научные интересы: Актуальные вопросы экономики и управления предприятием.

На кафедре читает дисциплины: Производственный менеджмент, Управление организацией (предприятием), Эффективность логистики, Управление логистическими затратами, Оценка эффективности проектного управления, «Реинжиниринг бизнес-процессов», «Управление ценовой политикой организации», Менеджмент, Управление операциями.

Руководит научно-исследовательской работой студентов, обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент», по результатам которой опубликовано 7 студенческих работ. В 2016 году за высокий уровень подготовки научной статьи магистра, представленной к публикации в научный журнал «Вестник магистратуры» награждена благодарственным письмом от имени редакции журнала.

Автор 6 учебно-методических работ, 1 монографии, 50 публикаций, изданных в российских и зарубежных изданиях, в том числе 4 статьи в журналах из перечня ВАК, 3 статьи в журналах из базы данных Scopus.

Результаты научных исследований Некрасовой О.И. неоднократно докладывались на конференциях, а некоторые доклады отмечены дипломами и грамотами. В 2011 году стала лауреатом XIII Краевого конкурса молодых ученых (секция «Экономические науки»).

За научные достижения в области исследований деятельности железнодорожного транспорта О.И. Некрасова награждена благодарственным письмом мэра г. Хабаровска А.Н. Соколова.

В 2015 году объявлена благодарность от лица Министерства международного и межрегионального сотрудничества Хабаровского края за оказание содействия в проведении мероприятий в рамках Второго Российско-Китайского ЭКСПО и Дней Хабаровского края в провинции Хэйлунцзян за привлечение обучающихся к участию в выставке

Повышение квалификации:

  • 2018 год - обучение по дополнительной профессиональной программе «Подготовка резерва руководящих кадров (2 уровень);
  • 2018 год - обучение по дополнительной профессиональной программе «Целевые модели экспорта образования и их реализация в приоритетных странах по набору иностранных студентов» (РАНХиГС, г.Москва);
  • 2018 год - обучение в учебно-методическом центре по ГОЧС и ПБ по программе «Работники, осуществляющие обучение в области ГО и защиты от ЧС по категории «Руководитель занятий по гражданской обороне в организации»;
  • 2018 год - обучение по дополнительной профессиональной программе «Защита обучающихся от информации, причиняющих вред их здоровью и развитию»;
  • 2017 год - стажировка в КГУП «Хабаровские авиалинии»;
  • 2016 год - обучение по дополнительной профессиональной программе «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе»;
  • 2015 год - стажировка в дальневосточной дирекции инфраструктуры;
  • 2013 год - обучение по дополнительной профессиональной программе «Реализация основных образовательных программ в соответствии с ФГОС ВПО. Учебно-методическая работа в вузе»;
  • 2011 год - интенсивный практикоориентированный семинар-тренинг «Актуальные вопросы признания иностранных и российских документов об образовании».

Принимает активное участие в общественных мероприятиях. О.И.Некрасова являлась руководителем Молодежной Ассоциации Вольного экономического общества России в Хабаровском крае. В сентябре 2015 года награждена почетной грамотой Президента ВЭО России за большой вклад в деятельность Вольного экономического общества России, направленную на укрепление экономического могущества и процветание Российского Федерации.

С апреля 2012 года по настоящее время работает в должности заместителя директора Института международного сотрудничества.

Адрес электронной почты : Nekrasova.O.I@yandex.ru

Обновлено: 26.04.2019 14:52