Караваева Юлия Анатольевна

alt

Преподаватель.

Образование:

  • в 2001 году окончила Дальневосточный государственный университет путей сообщения (г. Хабаровск) по специальности «Экономика и управление на предприятии»;

  • в октябре 2018 г. поступила в аспирантуру по заочной форме, направлению подготовки 38.06.01 «Экономика», направленности «Экономика и управление народным хозяйством».

Научно-педагогический стаж 18 лет.

На кафедре преподает следующие дисциплины: «Деловые коммуникации», «Документирование управленческой деятельности», «Документирование системы менеджмента качества», «Управление конфликтами в социально – экономической среде», «Организационное поведение», «Управление персоналом», «Управление изменениями», «Менеджмент», «Управление организацией (предприятием)».

Научные интересы: планирование деятельности субъектов малого и среднего предпринимательств в условиях рыночных отношений.

Опубликованы следующие статьи:

  1. «Управление качеством предоставляемых медицинских услуг» в Межвузовском сборнике научных трудов «Проблемы менеджмента организации» (Изд-во ДВГУПС, 2003г.);
  2. «Управление организационными изменениями на примере российского и японского опыта» в сборнике научных трудов «Проблемы менеджмента организации» (Изд-во ДВГУПС, 2003г.);
  3. «Управление организационными изменениями на примере российского и японского опыта» в сборнике статей Международной научно – практической конференции «ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО – БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В III ТЫСЯЧЕЛЕТИИ» (изд-во ИМПУЛЬС, Москва 2018г.).
  4. «Оценка духовно - нравственного развития молодежи городов Дальнего Востока» с сборнике трудов Всероссийской научно-практической конференции (Хабаровск, 29 марта 2018 г.) «Социально-педагогические технологии в социализации будущего профессионала» (изд-во ДВГУПС, Хабаровск 2018г.).
  5. «Особенности управления малым и средним предпринимательством в России и КНР» в сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием 25–26 октября 2018 г. «Проблемы и перспективы управления развитием Дальнего Востока (изд-во ДВГУПС, Хабаровск 2018г.).
  6. Тезисы: «Современные подходы в управлении персоналом (на примере ПАО «Сбербанк» в сборнике тезисов докладов 76-й Межвузовской Студенческой научно-практической конференции (изд-во ДВГУПС, Хабаровск 2018г.).

Изданы следующие учебно-методические пособия:

  1. В 2016/2017 учебном году, разработано в соавторстве с Островской С.И. и издано в печатном варианте «Методические рекомендации по выполнению расчетно – графических работ № 1 - № 3», по дисциплине «Деловые коммуникации», по направлению 38.03.05 «Бизнес – информатика».
  2. В 2016/2017 учебном году, разработано в соавторстве с Соколовой В.Е и издано в электронном варианте «Учебно – методическое пособие по изучению дисциплины и написанию курсовой работы», по направлению 38.03.03 «Управление персоналом».

Участие в конференциях:

  • в качестве руководителя научного доклада «Система управления в организации на примере отечественного и зарубежного опыта», студентки группы 33А Кулаковой О.А., во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «ИННОВАЦИОННЫЕ ИНФОКОММУНИКАЦИИ XXI ВЕКА» посвященной Дню радио и Дню победы (ХИИК СибГУТИ, Хабаровск 2018г.);
  • выступление с научным докладом «Особенности управления малым и средним предпринимательством в России и КНР» на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием 25–26 октября 2018 г. «Проблемы и перспективы управления развитием Дальнего Востока (ДВГУПС, Хабаровск 2018г.).

Прошла следующие курсы повышения квалификации:

  1. Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Информационно – коммуникационные технологии в образовательном процессу» (ИДО ДВГУП, 2015/2016 учебный год).
  2. Повышение квалификации на курсах «Защита обучающихся от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (ИДО ДВГУПС, 2017/2018 учебный год).
  3. Повышение квалификации на курсах «Охрана труда и чрезвычайные ситуации» (дистанционно, ИДО ДВГУПС, 2016/2017 учебный год).
  4. С 2017 года и по настоящее время, повышение квалификации по программе профессиональной переподготовки «Переводчик с сфере профессиональной коммуникации. Китайский язык» (ИДО ДВГУПС).

Адрес электронной почты: karavaeva1978@mail.ru

Обновлено: 29.04.2019 10:46